www.a criança no futsal.net

Aqui a foto do time que você joga ou jogou, ficará em exposição ao lado de outras fotos.
Periodicamente elas serão renovadas e arquivadas.

Como fazer para sua foto estar na Galeria? Clique aqui!
Clique nas fotos para aumentar

Clique na foto para aumentar
Bruno César C.Ferreira
Clube Atlético Ypiranga
Clique na foto para aumentar
Edgard Lombardi Campos
Escolinha V. Mercês -SP
Clique na foto para aumentar
Vitor Silva Salustrino
Democrático do Ypiranga
Clique na foto para aumentar
Eduardo Olivio Zorzenoni
E.C.Corinthians - SP
Clique na foto para aumentar
Bruno Gomes de Franco
C.A. Juventus - SP
Clique na foto para aumentar
Felipe Coronatto Ferreira
ADC-GMC São Caetano do Sul
Clique na foto para aumentar
Gabriel A Borges - RJ
Campeão 1999 - Genebra Suiça
Clique na foto para aumentar
Gabriel Nobre Garcia
C.R.E. fundação São Caetano do Sul
Clique na foto para aumentar
Sergio Rocco Junior
Campeonato Paulista 1999
Santa Maria F.C - S.Caetano do Sul
Clique na foto para aumentar
Rubro F.C
Categoria Pré Mirim: Vice-Campeão da 1ª Copa Toque de Classe.
Rio de Janeiro
Clique na foto para aumentar
Rubro F.C.
Categoria Fraldinha: Campeão da 1ª Copa Toque de Classe.
Rio de Janeiro
Clique na foto para aumentar
Rubro F.C.
Categoria Infantil
Rio de Janeiro
Clique na foto para aumentar
Vitor Luis Salmaso
São Paulo F.C. - Pré-Mirim
Clique na foto para aumentar
Cauê Izidoro Rodolpho
Clube Atlético Ypiranga
Clique na foto para aumentar
Denis Arruda
Sind. dos Securitários Pré-mirim
Clique na foto para aumentar
Denis Arruda
Sind. dos Securitários Infantil
Clique na foto para aumentar
João Pedro
Helenico
Clique na foto para aumentar
Clube dos Polveiros
Clique na foto para aumentar
Rivaldo S. Lima
Metodista Futsal
Clique na foto para aumentar
Estrela de Guarulhos
Futsal Feminino
Clique na foto para aumentar
Vicente Edson
Clube Atlético Ypiranga
Clique na foto para aumentar
TG Futsal - Mirim
Clique na foto para aumentar
TG Futsal - Infanto A
Clique na foto para aumentar
TG Futsal - Infanto B
Clique na foto para aumentar
Infantil C.E.Taboão - SBC
Campeão da XI Copa Topper de Futsal - 2004
Clique na foto para aumentar
Infantil C.E.Taboão - SBC
Campeão da XI Copa Topper de Futsal - 2004
Clique na foto para aumentar
Kuat/Popiolski - Sub-16

Clique na foto para aumentar
C.E.R. Águias de Nova Gerty
Campeonato Estadual
Chupetinha - 2004

Clique na foto para aumentar
Escolinha de Futsal XV de Novembro
Santana - Cariacica - ES

Clique na foto para aumentar
C.R.E. Fundação S.C.S.
Campeão Pre-Mirim 2004
XI Copa Topper de Futsal

Clique na foto para aumentar
Grêmio União
Pindamonhangaba - SP
2005

Clique na foto para aumentar
Mangueira
Campeonato Carioca - RJ
2005

Clique na foto para aumentar
Poveiros
3º Lugar Rio Futsal - RJ
2005

Clique na foto para aumentar
Art da Bola
DEFE - 2005

Clique na foto para aumentar
bagozzi/cultural/lelac - PR
Pré-Mirim

Clique na foto para aumentar

União São José
Copa Itinho de Futsal

Clique na foto para aumentar
Projeto Viver Esportes

Clique na foto para aumentar
Coimbra Esporte Clube
Pré-Mirim

Clique na foto para aumentar
Coimbra Esporte Clube
Pré-Mirim

Clique na foto para aumentar
Rafael Muller
Sercesa de Carazinho - RS
Pré-Mirim - 2005

Clique na foto para aumentar
Prof. Iran
C.E.R. Águias de Nova Gerty
Mirim - 2005

Clique na foto para aumentar
Prof. Iran
C.E.R. Águias de Nova Gerty
Mirim - 2005

Clique na foto para aumentar
Associação Desportiva
Árvore Grande Camisa 10 - MG
91/92 - 2005

Clique na foto para aumentar
Associação Desportiva
Árvore Grande Camisa 10 - MG
93/94 - 2005

Clique na foto para aumentar
Associação Desportiva
Árvore Grande Camisa 10 - MG
97/98 - 2005

Clique na foto para aumentar
Helênico - Pré-Mirim - RJ
2005

Clique na foto para aumentar
EXS / A.D. São Caetano Escola de Futebol - 2006
Sub 11

Clique na foto para aumentar
EXS / A.D. São Caetano Escola de Futebol - 2006
Sub 15

Clique na foto para aumentar
EXS / A.D. São Caetano Escola de Futebol - 2004
Sub 17

Clique na foto para aumentar
EXS / A.D. São Caetano Escola de Futebol - 2006
Sub 09

Clique na foto para aumentar
Santos F.C.
3º Lugar Estadual
Chupetinha 2005

Clique na foto para aumentar
A.A. Portuários Santos
Chupetinha 2005

Clique na foto para aumentar
Rodchies Esportes
Campeão dos Jogos Abertos de POA
Pré-Mirim - 2005

Clique na foto para aumentar
Lucas Santiago
C.A. Ypiranga - 2005
Sub 13

Clique na foto para aumentar
Raphael Alves
A.D.C. Mercedes Benz - 2006
Sub 09

Clique na foto para aumentar
Grêmio Esportivo Sol Nascente - SE
Copa Sesc Norte/Nordeste de futsal
Campeão - 2006
Sub 13

Clique na foto para aumentar
Grêmio Esportivo Sol Nascente - SE
1º turno do Campeonato Sergipano
Campeão - 2006
Sub 15

Clique na foto para aumentar
Craque do Futuro Sarandi - PR
Campeã Maringuense 2005
Fraldinha

Clique na foto para aumentar
Escolinha de Futsal Compoly
Sorriso - MT
2006

Clique na foto para aumentar
Vinícius Borba
Santa Cruz F.C. - PE - 2006
Sub 11

Clique na foto para aumentar
Casa de España - RJ
Campeã da 4ª Super Copa
Sub 11

Clique na foto para aumentar
C. R. Vasco da Gama
Vice Campeã Carioca - 2005
Sub 11

Clique na foto para aumentar
Richard Martinho
Santa Cruz F.C. - PE
Sub 11 - 2006

Clique na foto para aumentar
Escolinha de Futsal Compoly
Sorriso - MT - 2006
Sub 11

Clique na foto para aumentar
Arena Ball Foot Center - RS
Vice Campeão Intermunicipal - 2006
Sub 15

Clique na foto para aumentar
Praiano Sport Clube - MA
Sub 17 - 2006

Clique na foto para aumentar
Praiano Sport Clube - MA
Sub 15 - 2006

Clique na foto para aumentar
Praiano Sport Clube - MA
Sub 13 - 2006

Clique na foto para aumentar
Portuguesa Carioca - RJ
Campeã Carioca- 2006
Sub 17

Clique na foto para aumentar
Portuguesa Carioca - RJ
Campeã Carioca- 2006
Sub 17

Clique na foto para aumentar
Caio Vinícius - Barão de Mauá
Itaquera FS - 2006

Clique na foto para aumentar
Tiago Galindo - Recife - PE
Santa Cruz F.C. - 2006
Sub 15

Clique na foto para aumentar
C.E.R Águias de Nova Gerty
Chupetinha - 2006

Clique na foto para aumentar
C.E.R Águias de Nova Gerty
Chupetinha - 2005

Clique na foto para aumentar
C.E.R Águias de Nova Gerty
Mamadeira - 2006

Clique na foto para aumentar
João Pedro
Canto do Rio - RJ
Taça Brasil Sub 17 - 2006

Clique na foto para aumentar
Domínio Futsal de Iperó - SP
Liga Sorocabana de Futsal Sub 11

Clique na foto para aumentar
Domínio Futsal de Iperó - SP
Sub 17 - Feminino
Liga Sorocabana de Futsal

Clique na foto para aumentar
Jefferson Nantes
Combinado DNA - Belém - PA
Jogos Colegiais Avertano Rocha

Clique na foto para aumentar
Lucas Conde
São Bernardo F.C. - SP
Sub 13 - 2007

Clique na foto para aumentar
Polícia Militar de Planaltina - GO
Torneio de aniversário do 21º BPM
2007

Clique na foto para aumentar
Democrático do Ypiranga F.C.
São Paulo - SP
Metropolitano Sub 15 - 2006

Clique na foto para aumentar
Democrático do Ypiranga F.C.
São Paulo - SP
Copa Fundação Sub 15 - 2005

Clique na foto para aumentar
Democrático do Ypiranga F.C.
São Paulo - SP
Metropolitano Sub 17 - 2006

Clique na foto para aumentar
Feras da Bola
Campo Grande - MS
Solteiros e Casados

Clique na foto para aumentar
Escola de Futsal Feras da Bola
Campo Grande - MS
Sub 9 - 2007

Clique na foto para aumentar
Unidos da Vila das Mercês
São Paulo - SP
2007

Clique na foto para aumentar
Vila Isabel - RJ
Campeão da Copa Rio Futsal
Sub 13 - 2006/2007

Clique na foto para aumentar
Feras da Bola - Sub 9
Campo Grande - MS
Campeã Taça Feras da Bola 2007

Clique na foto para aumentar
Claudia Maria Rocha
Ademir da Guia Futebol Feminino
2007

Clique na foto para aumentar
Sport Boys
E.E. José Cordeiro de Campos
Campeão do campeonato estudantil Campos Altos - MG
Sub 11 - 2007

Clique na foto para aumentar
Sport Girls
E.E. José Cordeiro de Campos
Campeão do campeonato estudantil Campos Altos - MG
Sub 14 - 2007

Clique na foto para aumentar
Seleção Guiratinguense de 2007 - MT
Tetra-Campeã Regional

Clique na foto para aumentar
Seleção Guiratinguense de 2007 - MT
Tetra-Campeã Regional

Clique na foto para aumentar
Escola Estevão de Mendonça
Guiratinga - MT
Sub 14 - 2007

Clique na foto para aumentar
Escola Maria de Lourdes Ribeiro Fragelli
Guiratinga - MT
Sub 17 - 2007

Clique na foto para aumentar
Igor Carlin Torres
Escolinha Alfa Andradas de Futsal

Clique na foto para aumentar
Equipe Campeã Maringaense e Estadual de Maringá
Maringá - PR
Sub 13 - 2007

Clique na foto para aumentar
Luiz Carlos
Escolinha de Futsal Bocadão
Araguaçu - TO

Clique na foto para aumentar
Angelo Ernesto Junior
Bons de Bola - SP

Clique na foto para aumentar
Sílvio Roberto
Círculo Militar - SP
Campeonato Estadual Sub 11 2007

Clique na foto para aumentar
Rafael Rodrigues Duenhas
Portuguesa - SP
Mamadeira - 2008

Clique na foto para aumentar
Rafael Rodrigues Duenhas
Corinthians - SP
Chupetinha - 2007

Clique na foto para aumentar
Prof. Iran
C.E.R. Águias de São Caetano do Sul - SP
Chupetinha - 2008

Clique na foto para aumentar
Erval Velho - SC
Sub 15 - 2008

Clique na foto para aumentar
Antônio Carlos de Azevedo
Galácticos do Futsal - Nilópolis - RJ
Sub 13 - 2009

Clique na foto para aumentar
G.R.E.I. Futsal
Imirim - SP
2009

Clique na foto para aumentar
Panteras Futsal Clube - Planaltina - GO
2009

Clique na foto para aumentar
Seleção Paranatinguense
2009

Clique na foto para aumentar
Jefferson Ferreira
Nacional - AM
2009

Clique na foto para aumentar
Junyores Futsal Clube
2009



voltar topo da página

clique aqui!
by Banner-Link